Das Team

Das Team der jonathan Jugendwohngruppe vertritt einen ganzheitlichen therapeutischen Ansatz und ist multiprofessionell aus den Bereichen Sozialarbeit, Erziehungshilfe, Psychiatrie, Heilpädagogik und Hauswirtschaft zusammengesetzt.

Die Teamberatung erfolgt regelmäßig durch einen Kinder und Jugendpsychiater und einen externen Supervisor. Eine Nachtbereitschaft wird vorgehalten.

 

Heike Henze-Schrewe
Leitung Jugendwohngruppe
Dipl.-Pädagogin
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941 - 96 89 554
E-mail: henze-schrewe@skm-lippstadt.de

Anna-Lena Franz
Sozialarbeiterin B.A.
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: franz@skm-lippstadt.de

Martin Schreiber
Musiktherapeut
sozialpsychiatrische Basisqualifikation
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: schreiber@skm-lippstadt.de

Henning Bohlen
Heilerziehungspfleger
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: bohlen@skm-lippstadt.de

Franziska Stickling
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: stickling@skm-lippstadt.de

Johannes Musch
Ergotherapeut
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: musch@skm-lippstadt.de

Susanne Kölbel
Hauswirtschafterin
Tel.: 02941 - 96 89 553
Fax: 02941- 96 89 554
E-mail: koelbel@skm-lippstadt.de

Stellenmarkt
jona Werkstatt

jona Werkstatt, Ostwall 6
Öffnungszeiten: Mo - Fr. von 8.15 - 12.15 Uhr Verkauf und Fertigung von Auftragsarbeiten
Flyer

Unsere Produkte sind auch auf  zu finden.

ZERTIFIZIERT

Qualität, als Basis für eine optimale Versorgung aller Rehabilitanden, ist uns ein primäres Anliegen.

Dies zeigt sich auch darin, dass wir seit Oktober 2012 nach  DIN ISO 9001:2008 und den Anforderungskriterien der Deutschen Gesellschaft für medizinische Rehabilitation (DEGEMED) zertifiziert sind. Wir erfüllen damit die Anforderungen der Bundesarbeitsgemeinschaft für Rehabilitation.

Urkunde

Urkunde