Das Team

Das Team der jona therapeutischen Jugendwohngruppe vertritt einen ganzheitlichen therapeutischen Ansatz und ist multiprofessionell aus den Bereichen Sozialarbeit, Erziehungshilfe, Psychiatrie, Heilpädagogik und Hauswirtschaft zusammengesetzt.

Die Teamberatung erfolgt regelmäßig durch einen Kinder und Jugendpsychiater und einen externen Supervisor. Eine Nachtbereitschaft wird vorgehalten.

Michael Weier
Leitung Jugendwohngruppe
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge B.A.
Tel.: 02941 - 28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: weier@skm-lippstadt.de

Dagmar Christ
Fachkrankenschwester für Psychiatrie
Tel.: 02941 - 28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: christ@skm-lippstadt.de

Sabine Schledde
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Tel.: 02941 -28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: schledde@skm-lippstadt.de

Daniel Peters
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge B.A.
Tel.: 02941 -28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: peters@skm-lippstadt.de

Jana Stuer
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Tel.: 02941 - 28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: stuer@skm-lippstadt.de

Sandra Reger
Heilerziehungspflegerin
Tel.: 02941 - 28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: reger@skm-lippstadt.de

Stefanie Sander
Hauswirtschafterin
Tel.: 02941 - 28 88 036
Fax: 02941- 7426994
E-mail: sander@skm-lippstadt.de

Aktuelles


Besuchen Sie uns
Di. 11.12.18
bis Do. 13.12.18

auf dem
Lippstädter Weihnachtsmarkt.

Stellenmarkt
jona Werkstatt

jona Werkstatt, Ostwall 6
Öffnungszeiten: Mo - Fr. von 8.15 - 12.15 Uhr Verkauf und Fertigung von Auftragsarbeiten
Flyer

Unsere Produkte sind auch auf  zu finden.

ZERTIFIZIERT

Qualität, als Basis für eine optimale Versorgung aller Rehabilitanden, ist uns ein primäres Anliegen.

Dies zeigt sich auch darin, dass wir seit Oktober 2012 und nun nach  DIN ISO 9001:2015 und den Anforderungskriterien der Deutschen Gesellschaft für medizinische Rehabilitation (DEGEMED) zertifiziert sind. Wir erfüllen damit die Anforderungen der Bundesarbeitsgemeinschaft für Rehabilitation.


Zertifikate